DÉDICACES

play_arrow
favorite
DE 00:00 à 23:59
03:26
Petit K L'eternel optimiste
03:22
Gims Ou aller
03:19
Ogee Plus fort
03:17
Sara Kays Watching TV
03:13
M. Pokora En attendant la fin
03:10
Gabry Ponte We Could Be Together

ÉMISSION EN COURS :

Vous écoutez RGL

(de 00:00 à 23:59)

 Grille des programmes

00:00 - 23:59
Vous écoutez RGL
07:00 - 07:06
Matinale ( sports, JT, météo )
07:30 - 07:33
Matinale (prog TV)
08:00 - 08:06
Matinale (sports, JT, météo)
avec Maxime
08:30 - 08:32
Ephéméride
09:00 - 09:03
Horoscope
09:30 - 09:32
Ephéméride
11:30 - 11h32
Horoscope
13:00 - 14:00
L’Epicerie culturelle du Territoire ( 1 semaine sur 2 )
avec Anne Pia
15:30 - 15:33
Chronique cinéma
15:34 - 15:38
Chronique TV
18:30 - 19:30
Y a du Terroir sur la Table / Les mots d'Immo ( 1 fois par mois )
avec Ilde / Sullivan
00:00 - 23:59
Vous écoutez RGL
07:00 - 07:06
Matinale ( sports, JT, météo )
07:30 - 07:33
Matinale (prog TV)
08:00 - 08:06
Matinale (sports, JT, météo)
avec Maxime
08:30 - 08:32
Ephéméride
09:00 - 09:03
Horoscope
09:30 - 09:32
Ephéméride
11:00 - 12:00
Emission spécial INSEEC CHAMBERY (une fois par mois)
avec Pablo & Julien
11:30 - 11h32
Horoscope
12:30 - 12:45
Your english weekly
avec Sinead
13:00 - 14:00
Tendance déco / Place aux Associations
avec Jessica / Patrick
14:15 - 14:30
C’est de toute beauté ( 2 fois par mois )
avec Astrid
15:30 - 15:33
Chronique cinéma
15:34 - 15:38
Chronique TV
18:00 - 19:30
1 Jour, 1 Lac, 1 Entrepreneur ( 1 semaine sur 2 )
avec Pierre-Luc
00:00 - 23:59
Vous écoutez RGL
07:00 - 07:06
Matinale ( sports, JT, météo )
07:30 - 07:33
Matinale (prog TV)
08:00 - 08:06
Matinale (sports, JT, météo)
avec Maxime
08:30 - 08:32
Ephéméride
09:00 - 09:03
Horoscope
09:30 - 09:32
Ephéméride
11:30 - 11h32
Horoscope
12:00 - 12:30
Sing in English
avec Sébastien
13:00 - 14:00
Destination Bien-être ( 1 semaine sur 2 )
avec Anaïs
15:30 - 15:33
Chronique cinéma
15:34 - 15:38
Chronique TV
17:00 - 18:00
Parenthèse parentale
avec Isabelle
00:00 - 23:59
Vous écoutez RGL
07:00 - 07:06
Matinale ( sports, JT, météo )
07:30 - 07:33
Matinale (prog TV)
08:00 - 08:06
Matinale (sports, JT, météo)
avec Maxime
08:30 - 08:32
Ephéméride
09:00 - 09:03
Horoscope
09:30 - 09:32
Ephéméride
11:00 - 11:30
30 minutes à l'endroit / Les murmures du Lac
avec Laura / Romain
11:30 - 11h32
Horoscope
12:00 - 13:00
Demandez le programme !
avec Sandra et Christine
15:30 - 15:33
Chronique cinéma
15:34 - 15:38
Chronique TV
00:00 - 23:59
Vous écoutez RGL
07:00 - 07:06
Matinale ( sports, JT, météo )
07:30 - 07:33
Matinale (prog TV)
08:00 - 08:06
Matinale (sports, JT, météo)
avec Maxime
08:30 - 08:32
Ephéméride
09:00 - 09:03
Horoscope
09:30 - 09:32
Ephéméride
11:30 - 11h32
Horoscope
12:30 - 13:30
C'est une autre Histoire ( 1er vendredi de chaque mois)
avec Julien
15:30 - 15:33
Chronique cinéma
15:34 - 15:38
Chronique TV
19:00 - 20:00
Music by Lolo / La Note Bleue
avec Laurent / Christian
00:00 - 23:59
Vous écoutez RGL
07:00 - 07:06
Matinale ( sports, JT, météo )
07:30 - 07:33
Matinale (prog TV)
08:00 - 08:06
Matinale (sports, JT, météo)
avec Maxime
08:30 - 08:32
Ephéméride
09:00 - 09:03
Horoscope
09:30 - 09:32
Ephéméride
11:30 - 11h32
Horoscope
15:30 - 15:33
Chronique cinéma
15:34 - 15:38
Chronique TV
21:30 - 23:30
120 Minutes Actu
avec Corentin, Kevin, Guillaume, Léa
00:00 - 23:59
Vous écoutez RGL
10:00 - 11:00
L'accordéon, c'est ma passion !
avec Jean-Pierre
18:00 - 19:00
Azerteam
avec Valentin, Geoffrey